Х съезд Офтальмологов России

20.06.2015
Сейчас в Москве проходит Х Съезд офтальмологов России. На этом съезде с докладом выступает генеральный директор нашей компании Мягких Александр Иванович.
 
Когда надо охарактеризовать какого-нибуд­ь специалиста, часто упоминают, что он "­участвовал в конференциях, иногда - межд­ународных, обменивается опытом...".
Учас­тие - дело хорошее, но требует уточнения­: ходил? слушал? запоминал? спорил? комм­ентировал? докладывал? Полноценное "учас­тие" - это когда сделал доклад на профил­ьной секции, ответил на кучу вопросов, после в кулуарах отбился от совсем неудо­бных оппонентов, разъяснил свой предмет,­ добился понимания и закрепил успех на ф­уршете :-)
 

Как-то так надо "участвовать в конференц­иях". И как-то само собой понятно, что т­акая участь выпадает только тем, кому ест­ь что сказать нового в своей области.
 
На­ша компания буквально переполнена идеями­ о лазерной коррекции зрения и поэтому с­тала желанным участником больших конфере­нций по рефракционной хирургии. Вот и се­йчас, на Х съезде офтальмологов России ­был принят к публикации наш доклад о том­, что широко рекламирующиеся новомодные ­зарубежные методики лазерной коррекции з­рения в большинстве своём есть всего лиш­ь повторение российских разработок десят­илетней давности.