Нам 12 лет!!!

27.01.2010
Небольшая медицинская компания под названием "Ост-Оптик К" основана 28 января 1998 года. Полтора десятка человек на протяжении вот уже 12 лет целенаправленно работают над проблемой помощи близоруким людям.
Начав в 1998 году с организации в г. Владивостоке сети кабинетов по подбору и установке контактных линз, компания и по сей день занимает лидирующее место на рынке офтальмологических услуг Приморского края. На сегодняшний день в компании более 5000 пациентов, постоянно пользующихся услугами по подбору контактных линз.
В 1999 году великий Святослав Федоров (кстати, директор компании Александр Иванович был лично с ним знаком) поверил в потенциал дальневосточников, доверил компании свою новейшую разработку – рефракционный лазер "Профиль-500". Профессиональный подход к этой феноменальной технике, грамотность всех специалистов на лицо. Более шести с половиной тысяч операций, коррекция миопии высокой и сверхвысокой степеней... В мае 2000 года – проведена операция по коррекции самого большого минуса в мире -28! Это абсолютный рекорд! К слову, возможности установки "Профиль-500" от -0,5 до -28 Диоптрий. А показанием к операции является желание пациента ВИДЕТЬ, без очков и контактных линз.
Офтальмохирурги компании обучены в МНТК "Микрохирургия глаза" им. С. Федорова г. Москвы. Имеют солидный опыт и ряд научных публикаций в медицинской периодике (журналы "Глаз"2008 год и "Офтальмохирургия" – 2009 год).
За эти годы компания принимала участие в Федоровских чтениях (2002 год, г. Москва), построила свою собственную клинику (2004 год), получила звания "Устойчиво развивающаяся компания месяца" (сентябрь 2005) и "Устойчиво развивающаяся компания года 2006", открыла детский кабинет (2008 год), оснащенный самой современной аппаратурой, предназначенной для диагностики и восстановления остроты зрения у детей и подростков. Теперь в компании работает еще и детский врач-офтальмолог высшей категории. "Ост-Оптик К", стремясь быть в курсе всех медицинских новинок, приобрела и запустила в эксплуатацию новейший аппарат для безоперационного восстановления остроты зрения "Амблиокор" (2008 год). Этот аппарат показан во всех случаях стабильного снижения остроты зрения, предназначен для лечения амблиопии и предотвращает развитие косоглазия. Показан абсолютно всем – с 3 и до 70 лет, но особенно эффективен в детском и подростковом возрасте. Не имеет противопоказаний к применению. Ну и что еще немаловажно, этот аппарат – единственный в Приморском крае!
2008 год ознаменовался научно-изобретательской деятельностью. Получены патенты на полезные модели (Устройство для определения параметров зрения и Устройство для проверки остроты зрения), патенты на изобретения по способам коррекции миопии и астигматизма. В 2009 году официально зарегистрирована технология "Прогрессивная Супер-ФРК" (Транс-ФРК ®).
Сколько всего сделано, а сколько еще предстоит сделать! И коллектив компании всегда готов к выполнению самых сложных и разнообразных задач. Всегда вместе, всегда рядом друг с другом. Гремучая смесь профессионализма, грамотности, чувства юмора и умения хорошо отдохнуть – вот отличительная черта компании "Ост-Оптик К"!
Огромное спасибо директору за то, что он собрал всех вместе. Александр Иванович  Мягких – настоящий директор: он всегда поддержит и подскажет, похвалит и пожурит, утешит и приободрит… И компания эта по сути его детище. Так что поздравления эти адресованы прежде всего ему. Процветания, благополучия и никогда не сворачивать с намеченного и проложенного курса!!! Поздравляем!!!!